信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 政务服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 关于2020年四川省农村危房补贴
来信人 郭村郎 来信时间 2020-03-23 17:26:33.40925
来信内容 领导你好,我想咨询一下,2020年四川省农村危房补贴什么时候下发?可以在哪里查到?我们家的房子符合政策要求,于2019年8月份建好。2019年12月已经有部分人领到了,因为盖房子借的钱,又因为疫情影响,很着急领取补贴。
答复情况
处理时间 2020-03-25 19:27:14.370097
回信内容 危房改造工程是一项重大的民生工程,并按严格的文件和程序执行,你所申请危房改造可以先到所在村委会查询申报名单,也可直接到县住建局查询申报名单、补助全额等相关内容。县住建局电话:5522251

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号   公安备案号:51132102000150  网站标识码:5113210022