信息详情_领导信箱_南部县人民政府
首 页 领导之窗 组织机构 信息公开 政务服务 政民互动 招商引资 走进南部 南部旅游
来信详情  
来信情况
信息标题 办理健康证验血的人员手套污染问题
来信人 任女士 来信时间 2020-03-24 20:03:44.164374
来信内容 最近我国疫情得到了控制,我省有很多外出复工人员,各乡镇办理健康证的也不少。但是,我看见验血人员戴的白手套都有一些血污了,虽然验血前后做了消毒工作,但我认为仍然存在一些感染血液病的风险,因此希望相关验血人员注意手套卫生,避免成为血液病的传播媒介。谢谢各位领导
答复情况
处理时间 2020-03-25 19:35:01.015318
回信内容 感谢你的来信,我们立即督促县卫健部门加强相关体检工作,规范工作流程,谢谢!

 
Copyright 2012-2013 Nanbu Government All Rights Reserved 版权所有 未经许可 不得转载
主办单位:四川省南部县人民政府 承办单位: 南部县人民政府办公室 南部县新闻中心
技术支持:四川佳诚科技有限公司  网站备案号:蜀ICP备09003883号   公安备案号:51132102000150  网站标识码:5113210022